В Чечне появилась «Чеченская страховая компания»

Компания создана по поручению главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Ее гендиректором назначен советник министра финансов республики Алхозур Цакаев. Предполагается, что запуск компании будет способствовать созданию 125 новых рабочих мест и поможет развить страховой рынок республики.

Об этом сообщает правительство Чеченской республики. Компания создана в форме закрытого акционерного общества. Правительство республики решило, что в дальнейшем она будет реорганизована в ОАО.

«По всем показателям функционирования этого рынка наш регион находится в аутсайдерах, как среди регионов Юга России, так и среди остальных субъектов РФ»,‒ приводятся на сайте правительства ЧР слова министра финансов Чечни Усмана Рассуханова.

На территории республики работают филиалы и операционные (дополнительные) офисы 24-х страховых компаний, чьи головные офисы находятся в других регионах страны, в частности, в Москве. «Это является серьезным аргументом в пользу запуска проекта ЗАО «Чеченская страховая компания» как универсальной страховой компании с уставным капиталом в 150 млн р.», ‒ отметил глава Минфина.


Источник: Агентство страховых новостей, 26.11.2013


Возврат к списку

Мы в соцмедиа →
Разработка и создание «КИТ МЕДИА»