Сбербанк хочет в 2014 году вывести свою «дочку» в лидеры среди страховщиков жизни

Сбербанк в следующем году рассчитывает вывести свою дочернюю компанию по страхованию жизни - «Сбербанк страхование» - в лидеры этого сегмента рынка, заявил старший вице-президент крупнейшего банка РФ Денис Бугров в ходе прямой линии с сотрудниками.
«Направление, которое мы будем обязательно развивать, - это все, что связано с долгосрочными инструментами накопления, такими как инвестиционно-накопительное страхование жизни. Мы уже сейчас в моменте наверное третий (игрок – ред.) на этом рынке, и в следующем году хотим стать если не первыми, то точно вторыми», - сказал он.

Согласно данным Банка России, по итогам девяти месяцев текущего года компания «Сбербанк Страхование», приступившая к продажам осенью 2013 года, занимала седьмую позицию среди российских страховщиков жизни со сборами в размере 4,31 миллиарда рублей. По словам Бугрова, долгосрочная цель банка – занять примерно половину этого рынка в РФ.

Бугров отметил, что Сбербанк намерен развивать и другие «длинные» инвестиционные продукты, например, ПИФы. «На сегодняшний день у нас доля рынка по России где-то 18-20%, если говорить по ПИФам, мы хотим чтобы она была никак не меньше 25%, как целевая задача», - сказал он.

Кроме этого, в планах банка – встраивание в линейку долгосрочных инвестиционных продуктов брокерских услуг. «С одной стороны, мы бы хотели предоставлять нашим клиентам наиболее широкий спектр услуг, с другой стороны - это надо делать наиболее ответственно и давать им наиболее квалифицированно техническую помощь. Это обязательно будет интегрированной частью того, что мы предлагаем», - добавил представитель банка.

Сбербанк также намерен в следующем году «не забыть о пенсионных продуктах». По словам Бугрова, банк будет делать акцент как на развитии индивидуальных пенсионных программ, так и на привлечении клиентов в собственный пенсионный фонд.

Источник: ПРАЙМ, 6 декабря 2013 г.


Возврат к списку

Мы в соцмедиа →
Разработка и создание «КИТ МЕДИА»