Арендодатель «России» требует денег за документы по ОСАГО

ООО «Согласие+ Авто», арендодатель одного из московских офисов ОСАО «Россия», удерживает 12 коробок с выплатными документами страховщика по ОСАГО, требуя погасить задолженность за аренду помещения – около 600 тыс. р.

Это следует из письма в Российский союз автостраховщиков (РСА) одной из компаний, занимающихся приемом документов по ОСАГО от потерпевших в ДТП, чьи виновники были застрахованы в ОСАО «Россия» (текст письма есть у АСН).

Как следует из письма, ООО «Согласие+ Авто» сдавало «России» помещение по адресу г. Москва, Бережковская набережная, д. 20, стр. 9. в субаренду (фирма, в свою очередь, арендует помещение у ООО «ИФК «Лираль»).

Документы были удержаны при убытии сотрудников «России» из помещения 31 октября. 1 ноября ООО «Согласие+ Авто» направило страховщику претензию с требованием погасить долг за аренду в размере около 600 тыс. р. и уведомило его о том, что 12 коробок с документами по ОСАГО находятся у него. В этот же день «Россия», пытаясь вернуть документы, направила заявление в ОМВД по району Дорогомилово. В результате предварительной проверки в возбуждении уголовного дела было отказано.

Как уже сообщало АСН, лицензия ОСАО «Россия» была приостановлена 24 октября, а середине ноября страхнадзор принял решение об ее отзыве. Вскоре после приостановления лицензии компании ее покинул ее гендиректор Андрей Дудник. В настоящее время компания находится под управлением временной администрации, назначенной Службой Банка России по финансовым рынкам.

По состоянию на 30 июня 2013 г. у компании действовало 822,3 тыс. договоров страхования, в том числе 623,5 тыс. – по ОСАГО. Сборы «России» за первое полугодие 2013 г. составили 1,9 млрд р., в том числе по ОСАГО – 1 млрд р. Обязательства страховщика по ОСАГО РСА оценивает в 1,6–2,3 млрд р.


Источник: Агентство страховых новостей, 19.12.2013


Возврат к списку

Мы в соцмедиа →
Разработка и создание «КИТ МЕДИА»