«Союз пешеходов» требует внести изменения в правила ОСАГО

Московское общественное движение «Союз пешеходов» направило письмо главе Банке России Эльвире Набиуллиной с просьбой внести изменений в положение ЦБ о правилах ОСАГО. По мнению представителей общественной организации, положение необоснованно расширяет перечень документов, необходимых для выплаты в случае причинения вреда жизни и здоровью пешехода.

В МОД «Союз пешеходов» поступают обращения пешеходов, пострадавших в ДТП по вине водителей, с жалобами на неоправданные трудности в получении выплаты по ОСАГО. Речь идет о возмещении необходимых расходов на восстановление здоровья по правилам ОСАГО, вступившим в действие с 1 апреля 2015 г. Юридические консультанты «Союза пешеходов» проанализировали действующие нормативные документы и пришли к выводу, что причина затруднений ‒ в требованиях положения Банка России № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Эти требования, по мнению юристов, противоречат закону об ОСАГО.

«Положение не конкретизирует документы, необходимые для получения страховой выплаты. Все это создает непреодолимые затруднения для граждан пострадавших в ДТП и их родственников, в получении страхового возмещения», ‒ следует из сообщения «Союза пешеходов».

Источник: АСН, 21.09.2015 г.


Возврат к списку

Мы в соцмедиа →
Разработка и создание «КИТ МЕДИА»