Ниже приводится последовательность наших действий, направленных на защиту Ваших прав (при заключении договора на оказание юридических услуг):


1. ДОСУДЕБНАЯ СТАДИЯ

На данной стадии, в зависимости от характера спора по страховым выплатам и степени нарушенных прав страховой юрист готовит досудебную письменную претензию в адрес страховой компании.

В досудебной претензии к страховой компании нами подробно со ссылками на законы и обстоятельства дела излагаются описание страхового случая, сведения о мерах, предпринятых для получения страхового возмещения, суть претензии и заявленные требования, указывается на намерение подать в суд при неисполнении претензии и о возложении на страховую компанию оплатить неустойку, штрафы и судебные расходы. Подача претензии в отдельных случаях и в зависимости от той или иной страховой компании, позволяет получить денежную выплату.

Однако в большинстве случаев страховые компании отвечают на претензию по страховым выплатам простой отпиской либо вовсе оставляют её без ответа. Поэтому вопрос о подаче претензии рассматривается нашими юристами в каждом конкретном случае индивидуально.

Следует предостеречь Вас от самостоятельной подачи претензий, образцы которых имеются в открытом доступе (например, в сети Интернет). Опытные сотрудники отдела урегулирования убытков страховой компании легко определят по стилю оформления претензии, что вопрос еще не передан Вами в юридическую компанию для взыскания долга через суд, и с вероятностью близкой к 100 % страховая компания откажет в удовлетворении претензии в надежде, что Вы не захотите идти в суд. Поверьте, самостоятельное обращение с претензией приводит только к потере времени, затраченного Вами на подачу претензии (оформление, отправка) и её рассмотрение страховой компанией. Также, как правило, только к потере времени приводит обращение в органы страхового надзора и Российский Союз Автостраховщиков. Данные органы не имеют полномочий рассматривать споры по страховым выплатам между страховыми компаниями и их клиентами, поэтому в своих ответах лишь рекомендуют обращаться в суд.

Следовательно, не теряйте зря времени и сразу обращайтесь к профессионалам. Составление нашими юристами досудебной претензии к страховой компании производится бесплатно.


2. СУДЕБНАЯ СТАДИЯ

2.1. Обращение в суд

После тщательного изучения имеющихся документов и обстоятельств дела страховой юрист подает в суд исковое заявление к страховой компании. В исковом заявлении помимо обязательных по закону сведений излагаются обстоятельства дела, суть нарушенных прав, сведения о мерах, предпринятых для получения страхового возмещения, заявленные требования. В одном исковом заявлении наши юристы укажут максимальное количество видов выплат, которые положены Вам по закону. Например, помимо основного долга, ко взысканию со страховой компании , в зависимости от обстоятельств дела, могут быть предъявлены неустойка в размере 3 % от стоимости услуг страховой компании, штраф в размере 50 % от выигранной в суде суммы, сумма компенсации морального вреда, а также расходы на оплату услуг страхового юриста и другие расходы. Мы не любим волокиту и излишнюю работу, поэтому решаем Вашу проблему за один раз, делаем это быстро и с максимальной выгодой для Вас.

Не нужно рисковать и самостоятельно оформлять иск в суд на страховую компанию, поскольку тому кто повседневно не связан со спорами по страховым выплатам сложно уследить за постоянно меняющимся законодательством и судейской практикой, что в итоге может привести к отказу во взыскании ожидаемых сумм, потере времени и денег. Повторно подать иск в суд на страховую компанию в таких случаях будет уже невозможно!


2.2. Ведение дела в суде

После подачи иска к страховой компании наши юристы ведут Ваше дело в суде. Мы активно осуществляем защиту Ваших прав – участвуем во всех судебных заседаниях, представляем доказательства, подаем заявления и ходатайства, в том числе о назначении судебных экспертиз, готовим и подаем возражения на доводы страховой компании и других участвующих в деле лиц.

В случае, если на решение суда подана жалоба и дело передано на рассмотрение в суд вышестоящей инстанции – дополнительная оплата за услуги страхового юриста не взимается - мы ведем Ваше дело с самого начала и во всех возможных инстанциях без дополнительных оплат с Вашей стороны.


3. СТАДИЯ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА

После вынесения судом решения о взыскании в Вашу пользу денежных средств полученный исполнительный лист в течение 1 дня передается для исполнения в службу судебных приставов либо предъявляется непосредственно в банк к счету страховой компании. Страховой юрист осуществляет контроль исполнения решения суда и получения клиентом взысканных со страховой компании денежных средств. Данные услуги страховой юрист оказывает совершенно бесплатно.

Мы в соцмедиа →
Разработка и создание «КИТ МЕДИА»