Cтраховые споры по Осаго. Претензия страховой компании по Осаго


Суть страхования ОСАГО заключается в том, что в рамках ОСАГО страхуется ответственность водителя-виновника ДТП перед другими лицами (потерпевшими), а не автомобиль. По ОСАГО денежную выплату получает лицо, пострадавшее в результате ДТП.

 

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗАЛА В ВЫПЛАТЕ ПО ОСАГО ЛИБО ЗАТЯГИВАЕТ ВЫПЛАТУ


По ОСАГО страховые компании очень часто используют любой удобный случай, чтобы отказать своим клиентам в выплате причитающихся сумм либо затянуть вопрос с выплатой на неопределенный срок.

В большинстве случаев такие действия страховщиков незаконны. Если страховая компания ссылается на правила страхования или свои внутренние распоряжения , то это не значит что страховая компания права. Просто страховая компания по-своему видит решение этого вопроса и не хочет принимать Ваши доводы ни при каких обстоятельствах. Ведь страховая компания имеет четко выраженный стимул – избежать либо максимально снизить свои расходы по выплате Вам страхового возмещения. Клиенты порой предпочитают не затевать споры со страховой компанией по поводу отказа в выплате страхового возмещения по Осаго либо проволочек в выплате. И бывают не правы!

По наблюдениям наших юристов, основанных на результатах выигранных дел в суде, подавляющее большинство отказов страховых компаний по Осаго являются незаконными и успешно обжалуются в суде.

Поэтому Страховой юрист призывает не доверять страховщикам, и не поддаваться на их уговоры и убеждения о незавидности вашего положения. В данной ситуации необходимо тщательно проверять обоснованность отказов страховых компаний и иных незаконных действий страховщика.

Страховой юрист поможет Вам проверить законность отказа страховой компании в выплате либо уклонений о выплаты и получить полностью причитающееся вам страховое возмещение.

Просто воспользуйтесь одним из способов для связи с нашими юристами и вам будет дана полная консультация по вашему вопросу.

 

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПЛАТИЛА ПО ОСАГО

В подавляющем большинстве случаев споров по ОСАГО страховые компании незаконно стремятся занизить сумму выплачиваемого страхового возмещения. В таких случаях, как правило, страховая компания выплачивает лишь 30 % от причитающихся Вам по закону сумм, а 70 % процентов забирает себе.

09).jpg

Не нужно мириться с таким положением дел, не нужно давать получать страховым компаниям сверхприбыль за счет Ваших денег, не нужно слушать от страховых компаний комментариев, что именно такая сумма Вам и должна быть выплачена по закону. Не верьте страховым компаниям, ведь их главная цель - получить как можно больше денег с каждого клиента, а когда речь идет о выплате – максимально снизить свои расходы.

Часто пострадавшие в ДТП предпочитают не затевать споры по Осаго со страховой компанией по поводу суммы выплаты и не вникать в суть произведенных страховыми компаниями расчетов, принимая выплаченное страховое возмещение без претензий. И это неправильно!

Ведь по закону Вы имеете право на полное страховое возмещение. Поэтому не стоит тянуть с принятием решения о подаче иска в суд.

Страховой юрист поможет выявить незаконность действий страховой компании и получить полностью причитающееся вам страховое возмещение.

Просто воспользуйтесь одним из способов для связи с нашими юристами и вам будет дана полная консультация по вашему вопросу. При необходимости мы поможем защитить Ваши права в суде, при этом Вам даже не придется тратить своё личное время, наши юристы всё сделают за Вас.

 

СПОРЫ ПО СУБРОГАЦИИ (СТРАХОВАЯ ПРЕДЪЯВИЛА ИСК К ВАМ)<


Страховая компания предъявила Вам претензии по Осаго об уплате за ремонт поврежденного автомобиля или иного имущества (суброгация). Данная ситуация возникает, как правило, когда Вы явились виновником ДТП и размер причиненного ущерба превышает лимит, установленный страховым полисом.

Не спешите платить по счетам. Даже если к претензии страховой компании по Осаго приложены подтверждающие документы, у Вас есть полное право не соглашаться с указанными суммами и потребовать перерасчета. Как показывает практика, после того как спор по Осаго со страховой компанией доходит до суда сумма ущерба значительно снижается либо страховой компании вовсе отказывают в иске.

Используются различные способы завышения предъявляемых Вам сумм. Порой это делается в интересах тех клиентов, в продолжении сотрудничества с которыми заинтересована страховая компания. Свои же расходы страховая компания предъявит Вам.

Вот далеко не полный перечень таких способов:

  • включение перекрестных и тождественных работы (повторное, в том числе скрытое, включение в калькуляцию одних и тех же работ);
  • включение работ, в выполнении которых отсутствовала необходимость;
  • не учитывается износ деталей автомобиля;
  • используются расценки официальных дилеров марки на выполняемые работы, в то время как по Вашему конкретному случаю подлежали применению среднерыночные расценки по региону.

Чтобы понять перспективы Вашего страхового спора по Осаго в суде для начала обратитесь за консультацией к страховому юристу.

Просто воспользуйтесь одним из способов для связи с нашими юристами и Вам будет дана полная консультация по Вашему вопросу. При необходимости мы поможем защитить Ваши права в суде, при этом Вам даже не придется тратить своё личное время, наши юристы всё сделают за Вас.

Мы в соцмедиа →
Разработка и создание «КИТ МЕДИА»