Cтраховые споры по Каско. Претензия страховой компании по Каско


По страхованию КАСКО страховая компания обязана Вам выплатить денежное возмещение при наступлении одного из страховых событий – повреждения, гибели или угона (хищения) транспортного средства.

 

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗАЛА В ВЫПЛАТЕ ПО КАСКО ЛИБО ЗАТЯГИВАЕТ ВЫПЛАТУ


Очень часто страховые компании по КАСКО всеми способами стремятся не выплачивать своим клиентам причитающиеся суммы, указывая, что на случившееся событие не распространяется действие страхового полиса либо приводят массу других причин, препятствующих выплате. Действительно, в страховой компании работает штат специально обученных сотрудников и несведущему в страховании человеку очень тяжело им противостоять . Не принимайте возражения страховщиков за чистую монету и не отказывайтесь от дальнейших разбирательств. Не поддавайтесь на уговоры и убеждения персонала страховых компаний о незавидности вашего положения. Ведь страховая компания имеет четко выраженный стимул – избежать своих расходов по выплате Вам страхового возмещения. Поэтому отказ страховой компании в выплате либо затягивание вопроса с выплатой будут, скорее всего, незаконными. Проверьте обоснованность такого отказа, обратившись к независимым специалистам!

Сделайте первый шаг просто воспользуйтесь одним из способов для связи со cтраховым юристом, специализирующимся на судебных спорах по Каско и Вам совершенно бесплатно будет дана полная консультация по Вашему вопросу.


СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ МАЛО ЗАПЛАТИЛА ПО КАСКО


Часто бывают случаи, когда по КАСКО страховая компания выплатила мало, то есть не полную сумму ущерба, ссылаясь при этом на правила страхования или свои собственные расчеты, которые порой непонятны, неубедительны или абсурдны.

04).jpg

Клиенты порой предпочитают не спорить со страховой компанией, вынужденно соглашаются с такими действиями страховщиков и отказываются от дальнейших разбирательств. Но это неправильно ! Ведь Вы являетесь законопослушным гражданином, Вами полностью уплачены страховые взносы, поэтому Вы вправе требовать от страховой выплаты в полном объеме. Не позволяйте страховой компании забирать Ваши деньги себе.

Для начала обратитесь за консультацией к тем, для кого споры по Каско со страховой компанией каждодневная работа.

Просто воспользуйтесь одним из способов для связи с нашими юристами и вам будет дана полная консультация по вашему вопросу.

 

СПОРЫ ПО СУБРОГАЦИИ (СТРАХОВАЯ ПРЕДЪЯВИЛА ИСК К ВАМ)


Страховая компания предъявила Вам претензию по Каско об уплате за ремонт поврежденного автомобиля или иного имущества (суброгация). Данная ситуация возникает, как правило, когда Вы явились виновником ДТП и размер причиненного ущерба превышает лимит, установленный страховым полисом.

Обычно водитель не видит для себя никакого иного выхода, кроме как заплатить страховой компании.

Не стоит спешить с оплатой претензии страховой компании по Каско! Реальная картина такова, что в подавляющем большинстве случаев страховщики изначально завышают требуемую с Вас сумму. В любом случае необходимо всё тщательно проверить.

Даже если к претензии страховой компании по Каско приложены подтверждающие документы, у Вас есть полное право не соглашаться с указанными суммами и потребовать перерасчета. Как показывает практика, после того как спор со страховой перемещается в судебную плоскость сумма ущерба значительно снижается либо страховой компании вовсе отказывают в иске.

Существует множество способов необоснованного завышения страховыми компаниями предъявляемых Вам сумм. Не редки случаи, когда страховые компании при определении размера ущерба действуют в интересах «нужных» клиентов, а свои расходы предъявляют Вам. В частности, при проверке обоснованности расчетов, особенно по случаям средней и сильной степени повреждения, выявляются перекрестные и тождественные работы, что в итоге существенно завышает стоимость ремонта. Порой страховые компании выставляют свои претензии по Каско без учета износа деталей автомобиля либо используют на ремонтные работы расценки официальных дилеров марки, в то время как по Вашему конкретному случаю подлежали применению среднерыночные расценки по региону. И это далеко не все способы необоснованного завышения предъявленных к Вам претензий.

Чтобы понять перспективы Вашего дела для начала обратитесь за консультацией к страховому юристу.

Просто воспользуйтесь одним из способов для связи с нашими юристами по страховым спорам Каско и Вам будет дана полная консультация по Вашему вопросу. При необходимости мы поможем защитить Ваши права в суде, при этом Вам даже не придется тратить своё личное время, наши юристы всё сделают за Вас.


Как застраховать авто

Мы в соцмедиа →
Разработка и создание «КИТ МЕДИА»